21 Апреля 2020
5861

Руководитель Роспотребадзора Бурятии Сергей Ханхареев подписал постановление об усилении контроля за состоянием здоровья граждан

Теперь за всеми лицами в возрасте старше 65-ти лет и инвалидами будет проводиться еженедельное медицинское наблюдение на дому. В случае появления симптомов ОРВИ у пожилых людей, они будут незамедлительно обследованы на COVID.

Сергей Ханхареев - руководитель Роспотребнадзора по Бурятии:

Кроме того, должны быть усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия в учреждениях социальной защиты населения и учреждениях стационарного типа. Это дома ребёнка, детские дома, дома инвалидов и другие учреждения. Все граждане, которые проживают в этих учреждениях, также будут находиться под непрерывным медицинским наблюдением.

Все соцучреждения должны быть обеспечены термометрами, ультрафиолетовыми облучателями, приборами для очистки и обеззараживания воздуха, средствами индивидуальной защиты и дезсредствами.

Только жёсткие меры ограничений помогут остановить распространение коронавирусной инфекции и приблизят момент возвращения к привычному укладу жизни, отмечают в Управлении. И ещё раз убедительно призывают оставаться дома.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
119
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1049
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
115
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1177