02 Октября 2020
1903

Просьбы о помощи жителей Железнодорожного района услышаны и выполнены

В первый раз мы были на улице Шаляпина полмесяца тому назад. Видели лужи и грязь. Проживающий здесь Сергей Смирнов, просил обратить внимание на их проблему. Сейчас тут уже произвели отсыпку щебнем и прошлись грейдером. 

Сергей Смирнов:

Радует, радует, что я могу сказать, правда долго мы этого ждали, но дождались. Со временем как это будет еще, сейчас пока первый день, посмотрим, поездим.

Отметим, что выполнены работы на Шаляпина еще не в полном объеме, ну, а в будущем жители всё-таки настаивают на асфальтированной дороге. Двигаемся дальше, на улицу Брестская. 

Сюда привезли три камаза щебня. Грейдеру работы хватит часа на четыре. Мнения проживающих здесь людей разделились. Кому то, было лучше и без щебня, другие говорят, благодать. 

Любовь Урванцева: 

- Я просила чтобы разровняли дорогу, когда делали у нас не до конца доделали. У нас вода стекает, особенно когда дождь сильно, у нас и так когда воду проводили всё затекло, а сейчас вообще всё мокро. Вот вся моя просьба была, чтобы выровнили дорогу.

- Ну, а в целом, что можете сказать, что такая отсыпка проводится, это нормально, как то выручает?

- Это вообще хорошо, мы сколько лет здесь живем, ходим по этим дорогам, ноги ломаем, то, что сейчас сделают это благодать.

На место выехали и представители администрации железнодорожного района. 

Артемий Родионов — заместитель руководителя администрации Железнодорожного района, по работе с отдаленными микрорайонами, г Улан-Удэ:

Сейчас комбинат у нас работает на этой неделе по Железнодорожному району, конкретно в поселке Солнечном было произведено грейдирование, также по улице Шевченко, это микрорайон Аршан, по улице Дарвина. Сейчас на данный момент работает на улице Брестской и подъем от улицы Гвардейской, вместе с отсыпкой крупным щебнем. Здесь отсыпается для того, чтобы укрепить основание дороги, чтобы её не размывало. Чтобы грунт держал, не утекал.

То, что крупный щебень, на первых порах доставляет неудобство, в администрации знают. Просят жителей проявить терпение. Чтобы убедиться, что меры по отсыпке и грейдированию помогают, отправляемся на близлежащую улицу. 

Артемий Родионов — заместитель руководителя администрации Железнодорожного района, по работе с отдаленными микрорайонами, г Улан-Удэ: 

В данном месте работы по отсыпке щебнем проводились, в конце весны, в начале лета, в этом месте. Здесь после проведения водовода был достаточно мягкий грунт, глина, каша. Сейчас как мы видим щебень укатался, укрепился и даже после дождей нет здесь размывов, лужа не стоит.

Также в эти дни дорогу сделают, на улице Шевцовой и Ольховая. В сентябре отсыпано около 350-ти тонн щебня и отгрейдировано более 30 улиц. Узнать будут ли грейдировать вашу улицу, горожане могут в комитете городского хозяйства, в отделе благоустройства. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
35
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
217
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
56
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
417