27 Июня 2025
67

Построили новую амбулаторию и сделали капремонт детского отделения в Тарбагатайском районе

Сюжет смотрите здесь

Новую амбулаторию в селе Вознесеновка начали строить два месяца назад. Для возведения здания использовали модульные конструкции, что значительно ускорило процесс работы.

-Модульные конструкции приходят с завода-производителя, энергосберегающие сэндвич-панели, в которые монтируются окна, кровля и приступаем уже к отделке помещений. Мы приступили к работам в конце апреля, сегодня у нас конец июня. Мы уже за два месяца сделали такое здание. То есть это быстрота, качество и современные материалы, -отметил Артемий Хохлов, руководитель "Базис Групп Медицина" (подрядчик)

Проверить готовность работы прибыл глава Бурятии.

Обслуживать будут как взрослых, так и детей. Но потоки приема разделят, чтобы пациенты не пересекались. В одном крыле будут принимать терапевты, а в другом – педиатры.

-Рождаемость здесь в Нижнем Саянтуе наиболее высокая. На 40 % увеличилось детское население. Это очень большой прирост. Здесь только 900 детей проживает. Они ездили в амбулаторию с. Нижний Саянтуй. Сюда приезжали только педиатрические бригады. А теперь для них свито такое гнездо. Здесь педиатрический блок. Педиатры, гинеколог, смотровой кабинет, отдельно фильтр-боксы, -поделилась Виктория Колмакова - главный врач Городской поликлиники № 2

-Конечно, мы ждали такого большого красивого здания, чтобы у нас были раздельные кабинеты, чтобы была доступна медицинская помощь для нашего населения. То есть не надо будет специально ехать к нам в Нижний Саянтуй, чтобы получить медицинскую помощь. Все, что им необходимо, они будут получать в шаговой доступности, -рассказала Гульнара Исмагилова, заведующая врачебной амбулаторией села Нижний Саянтуй

Здание будет благоустроенным. В нем двадцать одно помещение: кабинеты для врачей, прививок, дневной стационар, зоны ожидания. Его оснастят новым медицинским оборудованием и кондиционерами.

-Амбулаторию построили очень быстро. 28 апреля начали, сейчас уже почти готова. Там единственный вопрос, так быстро не сделать техприсоединение по электроэнергии, потому что там надо строить трансформаторную подстанцию. Сегодня с Россетями проговорили по возможности максимального ускорения. Ждём, что коллеги по максимально сжатый срок сделают подключение по постоянной схеме, и тогда уже всё откроется. Понятно, что в любом случае осенью этого года, -отметил Алексей Цыденов, Глава Бурятии

В соседнем Нижнем Саянтуе капитально отремонтировали детское отделение Городской поликлиники № 2. Теперь площадь для оказания медицинской помощи увеличилась в девять раз. В здании пять кабинетов, регистратура и комфортная зона ожидания.

- Очень приятно, очень красиво. Все так чистенько, современно. Нам нравится все. Раньше все в одной поликлинике у нас было. И взрослые, и дети. Сейчас дети отдельно будут. Просто замечательно. Мы рады.

- Что больше всего понравилось?

- Места побольше. Не толпится никто, -поделилась Елена Куртанидзе

Обновления продолжатся. В следующем году планируют построить поликлинику в ДНТ Багульник, вблизи границ Тарбагатайского района и Улан-Удэ.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
125
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1156
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
121
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1186