30 Октября 2024
92

Подводим итоги юбилейного сезона программы "Во саду ли, в огороде"

Первые программы "Во саду ли, в огороде" вышли в далёком 1994 году. За это время заслуженный агроном России вместе со зрителями вырастили самые экзотичные сорта обычных овощей, выпустил агрокалендарь и не только. В юбилейном 30-ом сезоне удалось охватить даже аудиторию соседней страны.

-Впервые в полном объёме программы выходили на территории Монголии. Если в Забайкальском крае они были и раньше, в Иркутской области тоже. Там её знают. А вот в Монголии мы пробный делали. А в этот раз полностью, с переводом,-отметил Анатолий Кушнарёв

Секрет успеха - в непрестанном труде и большой любви к своему делу. Каждую программу Анатолий Григорьевич смотрит дважды. Первый раз, как зритель, а второй - как профессионал, подмечая недочёты. Говорит, что "это то нужно для совершенствования". Есть у заслуженного агронома и "золотое правило". Для каждой программы сценарий он делает заранее, оставляя один день "запаса" для режиссёра.

-С Анатолием Григорьевичем я работаю уже 19, если не 20 лет. И за это время... Анатолий Григорьевич вообще интересный человек. И я сам уже стал Анатолием Григорьевичем за это время, потому что я сам стал выращивать растения дома там, и так далее. То есть мне тоже стало это интересно. Я даже больше скажу: я стал уже за это время предугадывать его фразы, когда он говорит что-то в программе, я даже знаю, что он дальше скажет,-поделился Степан Столбовский, режиссёр программы "Во саду ли, в огороде"

Рады сотрудничать с прославленным агрономом и партнёры программы.

-Мы дружим с Анатолием Григорьевичем уже долгих и плодотворных 20 лет. Эту передачу очень любят наши клиенты и все жители нашего города. Смотрят и молодёжь, и старшее поколение. Его авторитетное мнение очень важно для всех жителей нашей республики,-рассказала Дарима Дугарова, генеральный директор садового центра "САДЭМ"

Анатолий Кушнарёв на юбилейный сезон ставил ещё одну важную цель: показать зрителям больше семейного опыта. В трёх районах республики и в Улан-Удэ были сняты программы, в которых приняли участие 6 семей. Друзья программы - сеть магазинов "За рулём" и "Хозяин" поддержали идею и приготовили подарок для одного из участников.

Евгений Суходубенко вместе с отцом уже не в первый раз принимают участие в съёмках научно-популярной программы. В этом году зрители могли увидеть один из лучших садов республики и узнать, как вырастить виноград. Своими секретами поделились Пётр и Евгений Суходубенко.

-Очень рад подарку, он пригодится. Хороший подарок. И поздравляю Анатолия Григорьевича с 30-летием ведения программы. И всем всего самого наилучшего,-отметил Евгений Суходубенко

В планах у Анатолия Григорьевича заслуженный отдых после окончания садово-огородного сезона. А как и когда продолжатся выпуски программы пока тайна.

Сюжет смотрите здесь



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
124
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1155
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
120
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1181