04 Февраля 2022
1167

Почти три тысячи человек за два года планируют расселить из аварийного жилья в Бурятии

 Республика приступает к реализации ускоренной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда. Людей планируют расселить из порядка 44 тысяч аварийных квадратных метров. 


Мария Портнягина — пресс-секретарь Министерства строительства, модернизации и ЖКХ Бурятии:
 

Вместо четырех лет (2022-2025гг) в регионе предполагается расселить жителей за два года (2022-2023гг). Такие меры позволят улучшить жилищные условия 2,9 тысяч жителей 8 муниципальных образованиях. Это города Улан-Удэ и Северобайкальск, Закаменский, Кабанский, Прибайкальский, Селенгинский, Северо- Байкальский и Кижингинский районы. 

 

Из них строительство домов для переселенцев планируется в городе Северобайкальск, Кабанском и Селенгинском районах. Объем финансирования на эти работы на 2 года составит около 3 млрд рублей. Переселение из аварийного жилья пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
134
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1161
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
129
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191