04 Июня 2026
415

Нет веток - есть обзор

Это вовсе не вандализм, а обеспечение безопасности городского движения. В Улан-Удэ приступили к уборке торчащих веток, которые закрываю дорожные знаки.

- Для чего это - для безопасности города и для пешеходов. Главное, чтобы автомобилисты видели знаки дорожные.

- Как часто обрезают?

- Часто такое обрезание деревьев у нас идёт. В неделю по 2-3 раза выезжаем,-отметил Артём Бальбуров, бригадир советского района МБУ "Городского зеленого строительства"

В день - 7-8 точек. В одном месте работают от 30 минут до часа. Участок возле 14 Гимназии достаточно оживленный: машины ездят часто. Поэтому водители сразу заметили изменения.

В том месте, где произошла подрезка, ветви останутся лежать на некоторое время, пока сотрудники не заберут их на специальном транспорте и не отвезут на полигон в Вахмистрово.

-Сотрудники "Городского зеленого строительства" выезжают на подрязку деревьев по определенному графику. Но также и наши гороане могут оставить заявку о необходимости убрать лишнюю растительность. Это можно сделать через портал Госуслуг или по номеру телефона: 83012467683 - приёмная МБУ "Городское зеленое строительство" Улан-Удэ",-поделилась Софья Петрова, корреспондент



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
121
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1086
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
116
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1178