19 Октября 2021
1057

На «Стальмосте» вовсю работают над созданием деталей для третьего моста через реку Уда

 Отгрузка первой партии изделий начнется уже в конце этого месяца.


На сегодня рабочие завода уже изготовили пролетные строения пешеходного моста и вспомогательные детали. 90% металла, которые должны быть использованы в строительстве транспортного перехода, уже получены и находятся на заводских складах. 


Евгений Луковников  — заместитель Председателя Правительства Бурятии:

Сейчас мы совместно с подрядчиком, определили приоритеты, что металлические пролетные строения для третьего моста важнее. Буквально через месяц подвесной вантовый мост будет обновлен. И на следующий год, как мы планировали, повезем его уже для монтажа непосредственно на место. 

 

Сегодня на заводе работают более 600 рабочих, половина из них занята изготовлением металлоконструкций именно для третьего моста. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
69
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
363
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
79
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
575