19 Октября 2021
1056

На «Стальмосте» вовсю работают над созданием деталей для третьего моста через реку Уда

 Отгрузка первой партии изделий начнется уже в конце этого месяца.


На сегодня рабочие завода уже изготовили пролетные строения пешеходного моста и вспомогательные детали. 90% металла, которые должны быть использованы в строительстве транспортного перехода, уже получены и находятся на заводских складах. 


Евгений Луковников  — заместитель Председателя Правительства Бурятии:

Сейчас мы совместно с подрядчиком, определили приоритеты, что металлические пролетные строения для третьего моста важнее. Буквально через месяц подвесной вантовый мост будет обновлен. И на следующий год, как мы планировали, повезем его уже для монтажа непосредственно на место. 

 

Сегодня на заводе работают более 600 рабочих, половина из них занята изготовлением металлоконструкций именно для третьего моста. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Сезон отдыха в детских лагерях идет полным ходом

25 Июня 2026
64
В Улан-Удэ недалеко от третьего моста произошёл пожар

25 Июня 2026
109
Освежает или медленно отравляет? Эксперты проверили качество разливного кваса в Улан-Удэ

24 Июня 2026
1395
В Иволгинском районе впервые состоялся форум участников спецоперации

24 Июня 2026
331