19 Октября 2021
1048

На «Стальмосте» вовсю работают над созданием деталей для третьего моста через реку Уда

 Отгрузка первой партии изделий начнется уже в конце этого месяца.


На сегодня рабочие завода уже изготовили пролетные строения пешеходного моста и вспомогательные детали. 90% металла, которые должны быть использованы в строительстве транспортного перехода, уже получены и находятся на заводских складах. 


Евгений Луковников  — заместитель Председателя Правительства Бурятии:

Сейчас мы совместно с подрядчиком, определили приоритеты, что металлические пролетные строения для третьего моста важнее. Буквально через месяц подвесной вантовый мост будет обновлен. И на следующий год, как мы планировали, повезем его уже для монтажа непосредственно на место. 

 

Сегодня на заводе работают более 600 рабочих, половина из них занята изготовлением металлоконструкций именно для третьего моста. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Освежает или медленно отравляет? Эксперты проверили качество разливного кваса в Улан-Удэ

24 Июня 2026
470
В Иволгинском районе впервые состоялся форум участников спецоперации

24 Июня 2026
205
Материнский капитал как поддержка семьи

24 Июня 2026
111
«Хотын Залуушуул»: бурятский язык по-новому

24 Июня 2026
115