09 Марта 2020
3650

"МОЛОКО БУРЯТИИ" запустило производство кисломолочной продукции

 В течение марта на прилавках магазинов появится молоко в упаковке Tetra Pak. Напомним, в прошлом году предприятие находилось на грани банкротства.


В настоящее время задолженность ООО «Агрохолдинг «Молоко Бурятии» перед поставщиками молока составляет около 19 млн рублей. Правительство Бурятии приняло участие в переговорах по выходу компании из кризисной ситуации. Был найден инвестор, приняты решения по реструктуризации налоговой и других задолженностей.Генеральным директором ООО «Агрохолдинг «Молоко Бурятии» стал Доржи Абзаев, соучредитель АО «Улан-Удэнская птицефабрика».

Журналист БГТРК попросил прокомментировать ситуацию у министра промышленности и торговли Сергея Желтикова: Все верно, предприятие запустило производственные мощности после нескольких месяцев простоя, начало поставки продукции в магазины, ожидаем, что начнёт рассчитываться с поставщиками по накопленным долгам - это случится не одномоментно.

Большая просьба к кредиторам с пониманием отнестись к проблемам предприятия. Со своей стороны минпром, как гарантийный Фонд, предоставили рассрочку по платёжам по займу.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
135
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1163
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
130
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191