24 Декабря 2021
1075

Мэр Улан-Удэ дал поручение запускать горячую воду в Октябрьском районе

Сегодня, 24 декабря, в 7:00 мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков провел оперштаб. По состоянию на 06:00 на ТЭЦ-1 в работе 3 котлоагрегата, переключение потребителей тепломагистрали №5 на тепломагистраль №6 произведено в 19 час.00 мин. В 23 час.55мин. подано напряжение от трансформаторов на электропитание оборудования котлов №8 и №9, сообщили на штабе. К 06:00 все многоквартирные дома подключены к теплу.

- Энергетикам удалось запустить 2 трансформатора. Работа над запуском котлов продолжается. Мы не допустили снижения  параметров, что позволит более оперативно повысить температуру в домах при запуске котлов. Сейчас котлы на ТЭЦ-1 - 1,2 и 5 работают на полную мощность, параметры теплоносителя повышаются. Совместно с управляющими компаниями удалось не допустить снижения температуры ниже критической (критическая температура 12 градусов тепла). Восстановлена обстановка в Октябрьском районе, дали поручение запускать горячую воду в этом районе, - сказал мэр.  
 

В районах города продолжается работа оперативных штабов. Утром главы администраций отчитались о ночном дежурстве.

- По Железнодорожному району у нас все в норме. Температура воды повысилась по первой и по четвёртой магистралям, остаётся проблемным вопрос по мкрн Кирзавод, он был ранее подключён к пятой магистрали, там на дома приходится пока 27-28 градусов, но циркуляция везде обеспечена, перепад хороший. За ночь поступило 106 обращений, взяли 106 приборов отопления.  Анализ провели по внутренним сетям теплоснабжения по домам и социальным объектам, ниже 17 градусов не зафиксировано, - отчитался Николай Попов, глава Железнодорожного района.

В Октябрьском районе вчера проконтролировали запуск шестой магистрали.

- Вчера в 17:00 начат запуск шестой магистрали, полностью запустили в 19:00. В 22:00 возобновлена рабочая теплоснабжение давления, в 23:00 в пятидесяти многоквартирных домах параметры повысили 90 градусов, на 5:00 подача теплоснабжение давления возобновлена в 117 домах и 20 объектов социальной сферы. Продолжаем ежечасный мониторинг и посуточное дежурство, - сообщил глава Октябрьского района Андрей Муравьев.

В районах определены 82 аварийные бригады управляющих организаций и ТСЖ. У них имеется запас материальных средств для ликвидации возможных аварий.

Управляющим организациям поручено каждый час снимать параметры тепла.  Администрациями районов и по телефонам ЕДДС принимаются заявки по предоставлению обогревателей, тепловых пушек, заявки на необходимость во временном переселении. 

На ЕДДС поступило 418 сообщений от жителей города по аварийной ситуации на ТЭЦ-1.  Также 370 обращений граждан для получения и использования обогревательных приборов. На данный момент выдано приборов 260. В работе сейчас находится порядка 200 заявлений. Дополнительно на ЕДДС организовали два многоканальных телефона для приема заявок. 

Телефоны горячей линии ЕДДС: 21-36-65, 21-29-72, 37-90-51. 

Районных администраций:

Железнодорожный район тел.: 44-85-25
Советский район тел.: 21-35-05
Октябрьский район тел.: 41-55-33



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
155
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1181
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
149
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1211