16 Февраля 2022
1166

Медучреждения Бурятии возобновили плановый прием пациентов

В соответствии с распоряжением Минздрава республики с 15 февраля в больницах и диспансерах вновь будут проводить плановые медицинские операции. Поликлиник это послабление пока не касается. 


Анастасия Будатарова —  пресс-секретарь министерства здравоохранения Бурятии: 
 

С учетом сохраняющейся высокой заболеваемости КОВИД плановая медицинская помощь в поликлиниках города Улан-Удэ еще не возобновлена. 
Информация о восстановлении планового режима работы поликлиник будет доведена до населения дополнительно

Согласно приказу Минздрава России, положение о дистанционной выдаче и закрытии электронных листков нетрудоспособности больным COVID-19 и ОРВИ действует до 15 марта этого года. 

 

Напомним, плановый прием медучреждения Бурятии приостановили 24 января. Из-за роста заболеваемости ковидом, врачи, медработники были мобилизованы для оказания помощи и лечения больных с COVID-19.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
84
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
480
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
85
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
687