27 Августа 2021
1898

Лучшие работники в сфере образования получили благодарности и заслуженные звания

В торжественной церемонии приняли участие лучшие работники городской системы образования. Всего заслуженные награды получили 35 человек. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поблагодарил всех за плодотворный труд, усердие и любовь к профессии. 

Игорь Шутенков —  Мэр Улан-Удэ:

Всему педагогическому сообществу, нашим учителям я бы хотел выразить огромную благодарность, как руководитель администрации и как сам родитель, за ту огромную работу, те результаты, которые они достигли в прошлом году и те задачи, которые они сами перед собой поставили на предстоящий год.

Сразу несколько человек получили медали за трудовую доблесть. Впрочем, наград в этот день было предостаточно - от благодарностей, до званий заслуженного учителя Бурятии и отличника просвещения Российской Федерации.

Татьяна Цыренова  — Преподаватель русского языка и литературы школы №32:

Как сказал Пастернак, цель творчества - самоотдача, а не шумиха и успех. Поэтому, работать дальше, творчески работать, отдавать детям также свои знания труд и любовь. 

 Людмила Пахомова — Директор школы №35:

Это приятное событие не только для меня, но и на самом деле, для всего педагогического коллектива. Школа №35 с большими традициями, школа, которая определяет образование в республике Бурятия и в РФ.

 

Татьяна Шангина Заведующая детским садом №96 «Калинка»:
 

Воспитатель, педагог, учитель - это всегда любовь к детям, любовь к профессии и родине. Я рада, что сегодня эта номинация досталась нашему детскому саду «Калинка». 

 

Пожалуй, самым долгожданным, стало объявление результатов в номинации "Лучшая муниципальная площадка". Отметим, что в этом году администрация города приняла решение о награждении трех лучших проектов.

Татьяна Митрофанова — Председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ:

Впервые мы обратились к мэру с этой инициативой, чтобы поощрить эти площадки, это наше предложение поддержано и на поощрение трех наших площадок выделят 1 миллион рублей. 

 

Лучшие инновации выбирали среди школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Победители уже планируют вложить выигранные средства в развитие.

Павел Филатов   — Директор МБУ ДО «Станция юных техников» г. Улан-Удэ:
 

Эти 300 тысяч рублей я планирую потратить, прежде всего, на материально-техническое обеспечение наших детских творческих объединений. Это приобретение микродвигателей, компьютеров, программного обеспечения. 

 

Анна Игумнова  — Заведующая детским садом №16 «Родничок»
 

Хочу поблагодарить всех своих коллег, команду наших единомышленников, наших педагогов. 

Наш детский сад в 2017 году открыл консультационный центр для детей- инвалидов, а в прошлом году мы стали стажировочной площадкой для детей-инвалидов, которые не посещают детские сады города. 

 

Виктория Перинова  — директор школы №56:
 

Инновацией занимаются наши педагоги, наши учителя и, пользуясь случаем, я хочу поздравить всех учителей нашего города с наступающим праздником - днем Знаний. 

 

В городском комитете по образованию отметили, что на следующей августовской конфекции вновь выберут лучшие проекты. Уже 33 инновационные площадки весь предстоящий год будут работать, и доказывать своими результатами право стать победителями.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
110
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
793
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
109
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1007