01 Сентября 2020
1784

Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ по поручению мэра Игоря Шутенкова в течение суток ликвидировал задымление на полигоне в селе Нижний Саянтуй

Более 1500 квадратов засыпано песком. На месте работали 4 самосвала, грейдер, фронтальный погрузчик, 2 бульдозера Комбината по благоустройству г. Улан-Удэ.

 

Напомним, в минувшую субботу, 29 августа, на полигоне ДНТ «Багульник» села Нижний Саянтуй Тарбагатайского района загорелся мусор, который начали сразу же засыпать песком с помощью тяжелой техники коммунальных служб. На засыпку было израсходовано 4,5 тысяч кубометров песка. Работы были продолжены и в воскресенье, 30 августа. Причиной пожара, предположительно, послужило самовозгорание мусора, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

 

В настоящее время все очаги засыпаны, задымление отсутствует и проводится круглосуточное наблюдение и контроль за всей территорией полигона, сообщили в Комитете городского хозяйства.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
155
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1181
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
149
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1211