16 Октября 2020
3497

Коечный фонд для ковидных пациентов заполнен на 86%

 Сейчас идет работа по поиску дополнительных мест. Новые коронавирусные отделения открылись на базе БСМП и кожно-венерологического диспансера.

Итого в городе 7 стационаров, где принимают пациентов с новой инфекцией. Кроме перечисленных, это ДРКБ на Модогоева, центр восточной медицины, отделение на Пирогова, инфекционная больница и госпиталь на Солнечной. 

Евгения Лудупова — министр здравоохранения Бурятии:

Действительно у нас есть занятые места в коридорах, особенно в инфекционной больнице , в ряде других отделений, в ковидных госпиталях при РКБ Семашко. В первую очередь это связано с необходимостью оказания первой помощи. Действительно нагрузка идет колоссальная. За короткий период мы открыли более 600 коек и планируем еще открытие, но в первую очередь, чтобы койки были пустые необходимо соблюдение всех мер безопасности и помощь медицинским работникам, ответственное отношение.

Медики отмечают, в данное время на всю республику работают всего 84 бригады скорой помощи. В день поступает более тысячи обращений, из них только 200 требуют экстренной неотложной медпомощи. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
140
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1167
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
134
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1195