26 Ноября 2024
114

Играйте в футбол!

На улице уже далеко не лето, поэтому награждение проводится в спортивном зале ВСГУТУ. Здесь отмечают лучших, кто как раз таки в сезон отпусков показал лучший футбол на площадках города. Начнем с корпоративной лиги, в ней участвуют работники различных организаций. От полицейских и пожарных до врачей и журналистов. Финальные матчи прошли уже осенью. Погода выдалась в тот день больше зимняя.  Но это не помешало командам продемонстрировать свои навыки владения мячом. Было две лиги. В той, что пониже, так называемом малом кубке чемпионами стали врачи. Коллектив "Семашко". В серии пенальти они оказались удачливее Роспотребнадзора.

-В чемпионате участвуем давно, года 3-4. Данный турнир очень хороший, стимулирует организации, где есть спортсмены свои,-отметил Алексей Будаев, капитан команды "Семашко"

В первой лиге, где коллективы уже более опытные, в финале сошлись огнеборец и ЛВРЗ. Пожарные хоть и уступили заводчанам на групповой стадии, уже в главном матче взяли реванш. Один из лидеров команды Борис Болготов, рекомендуют всем играть в футбол.

-Я бы посоветовал другим организациям участвовать. Сближается коллектив, знать друг друга,-поделился Борис Болготов, игрок команды "Огнеборец"

Теперь от корпоративной лиги переходим к награждению чемпионов и призеров любительской футбольной лиги. Была Премьер-лига и первый дивизион. В первом дивизионе после матчей в группах, те, кто занял места ниже, боролись за малый кубок. Его взял Постер, вторые Гудзон, третьи Прибайкалье.

Те же, кто занял в группе места выше, разыграли между собой главный трофей первого дивизиона. В итоге бронзовые медали у Могсохона, серебряные у ЦСКА и чемпионы Уют-Номе.

-Хороший конкурентный турнир, хорошие соперники. Летом поиграли, получили удовольствие, еще и выиграть получилось,-рассказал Антон Николаев, игрок команды "Уют Номе"

В премьер-лиге, где играли такие команды как Локомотив-ТЧЭ-7, Синерджи, Алханай, Эрхирик-Самарканд в призовою тройку вошли Загустай-Сити, у них бронза, серебряные медали примерили 102 квартал и победители Улан-Удэ-Сити.

-Футбол это наша отдушина, где мы выплескиваем энергию и наоборот заряжаемся энергией, получаем массу положительных эмоций,-отметил
Владимир Ильин, капитан команды "Улан-Удэ-Сити"

-Самое главное мы работаем на популяризацию нашего футбола и его сегмента мини-футбола. Очень много людей занимаются данным видом спорта. Идут с удовольствием, проводят время позитивно,-поделился Алексей Поздоровкин, главный судья Любительской футбольной лиги Бурятии

Добавим, что любительская футбольная лига Бурятии проводит турниры круглый год. И уже в эти дни стартовал чемпионат Бурятии по футзалу. Заявки уже подали более 50 команд. Соревноваться будут в четырех лигах. От суперлиги до ветеранской лиги 40+

Сюжет смотрите здесь



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
117
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1033
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
115
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1176