01 Сентября 2020
3708

Игорь Шутенков: Чтобы детям было безопасно, комфортно и удобно! Как прошло 1 сентября в школе №25

- Конечно, ждали. Могли отменить из-за коронавируса. Это все-таки «последняя» линейка в нашей школьной жизни.

- А ты?

- Естественно ждал, хочется запомнить эту последнюю линейку.

- А чем обычно запоминается линейка?

- «Классным часом» с нашим классным руководителем. 

Теперь в 25-й школе все точно должно быть хорошо, ведь о трехсменном обучении дети могут забыть. В этом году у учреждения появился новый корпус на 250 мест. 

 

В новое здание переведут 750 учеников - это 23 класса. Сегодня на торжественной линейке собрать всех не смогли - противовирусные меры не позволили. Потому ровными рядами стоят только первоклассники и будущие выпускники. 


Игорь Шутенков — мэр Улан-Удэ: 

Школьные года – это такой замечательный этап в жизни, и этот этап в жизни вы проведете в новом здании, которое построено благодаря поручению Владимира Путина по нацпроекту «Образование». Кабинеты будут оборудованы новой мебелью и современной техникой. И наши строители, ваши учителя и родители постарались сделать так, чтоб в этом здании вам — нашим детям было комфортно, безопасно и удобно!

Педагоги школы выпустили уже ни одно поколение детей. 


Виктория Цыренова — мама первоклассника: 

Переживаю и волнуюсь, что сын идет в первый класс, не в садик, как обычно. И очень рада, что именно в мою школу. В которую я ходила. 

Галина Дашидоржиева — классный руководитель школы №25: 

В этом году у меня 36 маленьких ребятишек. Год очень трудный, хочется пожелать детям, чтобы было на их пути поменьше трудностей. 

Айлун — первоклассница: 

Мне нравится сарафан, потому что моя бабушка шила сама его.

Сейчас малыши идут в школу уже подготовленными, у них уже есть любимые предметы. 


Максим — первоклассник 

Мне интересно изучать. Энциклопедии я изучаю про всякие древние механизмы, про древних людей, про динозавров, останки зверей, которые в древности жили.

Буду в школе я учиться, делать все старательно, и начальником большим стану обязательно!

Первый звонок открывает для детей двери в новые классы. 

Сегодня заработали 58 школ города, сели за парты 65 тысяч учеников.


Татьяна и Евгений — родители первоклассника: 

Прям такого волнения нет, потому что у нас уже второй сын пошел. Первого собирали, было очень волнительно.

Остается пожелать родителям сохранить такой настрой на весь учебный год!

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
48
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
259
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
61
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
482