01 Декабря 2025
378

И "Медведь", и "Предложение"

Чеховское ружье снова выстрелило. Юбилей отметили уже полюбившимся зрителям спектаклем, который основан на двух пьесах писателя "Медведь" и "Предложение". Но мотив у них общий - любовь.

Эту пьесу играют два актерских состава. На сей раз роль молодой барышни, Натальи Степановны, исполнила Захро Содикова.

- Расскажите немного о своей героине, кто она, вообще, такая?

- Это молодая девушка, у которой рвется сердце. Она хочет скорее замуж, хочет любви. Но она, в целом, немного и та баб, которая и коня на скаку останови, но умеет быть женственной,-отметила Захро Содикова, актриса

Спектакль классический, а расстановка зрителей - нет. Таков эксперимент режиссёра. Он пересадил аудиторию на место, где обычно выступают актеры. То есть на сцену. А артисты играли в галерее. Ещё одна изюминка: один из ведущих актеров - директор театра.

-Директорство - это скорее важная необходимая миссия, которую мне постоянно нужно выполнить, вообще, в любом театре, а в нашем в особенности, всегда приходится что-то или кого-то спасать - вот такая работа. Поэтому мы постоянно все кого-то спасаем, либо что-то спасаем, да? Ну и стараемся это делать максимально честно, искренне и с полной отдачей. Вот и всё,-поделился Артём Баскаков, директор Молодёжного художественного театра, актер

У постановки было много оригинальных черт: сцену возводили прямо на глазах, зрителям дали краткий экскурс в историю театра, а в конце прошло награждение сотрудников. И аудитория не осталась равнодушной.

-Спектакль классный, лёгкий, замечательный, в приподнятом настроении с него уходишь. Я уже не в первый раз его смотрю. В прошлый раз другой состав был. И, конечно, когда в первый раз смотрела... Артём - это было для меня открытие, как актера, то есть мы его знаем, как режиссёра, а тут он, как актёр, и это классно,-рассказала Лариса Золотухина

По словам сотрудников театра, билеты на спектакль раскупили сразу же. И сейчас на него попасть никак нельзя. В следующий раз посмотреть "Чехов. Шутки" можно будет в 2026 году.

Возрастное ограничение: 16+



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

"Боргойская баранина" стала геобрендом

28 Августа 2026
152
Мама шестерых детей Туяна Плотохонова назначена советником Главы Республики Бурятия по развитию ТОС на общественных началах

28 Августа 2026
184
"Учиться и жить с комфортом": в Усть-Баргузине появилось новое общежитие

28 Августа 2026
186
Совсем скоро школьники вновь сядут за свои парты

27 Августа 2026
289