24 Ноября 2020
1893

Горожане жалуются в соцсетях на то, что пассажиры мерзнут в салонах новых 42 городских автобусах ПАЗ

Мы едем по первому маршруту. Путь автобус держит от Железнодорожного вокзала и до 115-го квартала. В группе «Анониме 03», от 21 ноября появилось сообщение со следующим содержанием. 

Живу в 113-ом квартале, у нас ходит новый маршрут №1 от 115 микрорайона до Железнодорожного вокзала. С ребёнком каждый день ездим на нём в садик и мёрзнем. Водитель сказал, что выдают мало солярки и приходится экономить, чтобы закрыть смену до вечера. И что они, водители, сами мёрзнут.

Мы тоже спросили у водителя, с которым ехали. Мерзнет ли он? 

Антон Леонов — водитель автобуса:

Ну вот печки на единицу включаешь, жара. Вот передние, тоже на минимуме держу, а то жарко, хоть в футболке ездить. Не знаю, кто умудряется жаловаться, женщины две сидели, одна говорит, а кто жалуется то, мне вообще жарко.

Можно предположить, что водитель боится потерять работу и что-то скрывает. Тогда спросим у пассажиров. 

Григорий — пассажир:

- В новых автобусах как тепло или холодно?

- Тепло, нормально, я каждый день езжу, нормально.



Галина — пассажир:

- Ну, я в этом автобусе еду в третий или четвертый раз, нет не было.

- Не мерзли да?

- Нет, а что люди жалуются что ли?

- Люди пишут, мерзнем, я думаю, может утром.

- Ну, вы знаете на улице еще тепло, чтобы мерзнуть в автобусе.


Возможно, для полноты картины, нашей съемочной группе, следовало ехать ранним утром. Придут морозы, и мы обязательно это сделаем. В свою очередь, в комитете по транспорту уверяют, все нормативы соблюдены, кроме как анонимно, никто не жаловался. 

Сергей Будагаев — начальник отдела пассажирских перевозок комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ:

На рабочую смену одного автобуса в зимнее время выделяется 23 литра дизельного топлива на 100 километров пробега. Этого достаточно на всю смену, чтобы поддержать температуру в салоне. По нормативам в зимнее время температура в салоне должна быть не ниже 12 градусов, в летнее, не выше 25. Отопительная система в автобусах ПАЗ работает в нормальном режиме,она исправна.


В Комитете также добавляют, что пассажиры, столкнувшиеся с подобными нарушениями, могут звонить на «горячую линию» по номеру 45-45-53. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
90
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
613
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
89
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
822