23 Сентября 2024
91

ФК "Бурятия" обладатель кубка Сибири по футболу

-ФК "Бурятия" второй год подряд играет в финале кубка Сибири. В соперниках у нас ФК "Распадская". Финальная игра проходит в Красноярске. Туда попасть мы не смогли, но зато поддерживаем свою команду дома и надеемся на победу,-отметил Андрей Слепнёв, корреспондент

Все кто не смог попасть в Красноярск, решили поддержать "Бурятию" в одном из баров Улан-Удэ. Справедливости ради стоит отметить, что на финал отправился внушительный десант наших болельщиков.

-Ждём только победы от нашей команды, потому что в прошлом году мы уже второе место завоевали. Ждём победы, вот с другом пришли поболеть,-поделился Игорь Тимофеев, болельщик ФК "Бурятия"

-Стопроцентная победа. В прошлом году на 93 минуте пропустили, второе место заняли, но сейчас хотелось бы, чтобы конкретная победа, мощь, сила. Болеем за наших как всегда,-рассказал Олег Багаев, болельщик ФК "Бурятия"

Как бы не старались наши болельщики в первом тайме команде это не помогло. Соперник у нас сильный, да и всё-таки финальная игра даёт дополнительное волнение ведь на кану трофей.

-Первый тайм получился очень боевым. Мы надеемся, что во втором тайме мы дожмём "Распадскую", забьём гол, а желательно два или три, а может даже пять и выиграем кубок Сибири,-отметил Арсений Колобов, болельщик ФК "Бурятия"

-Типичный кубковый футбол на самом деле, вязкая игра, много загрузов вперёд. Команда не рискует максимально, вроде бы есть обострение, а вроде бы. В общем ждём второй тайм одним словом-

- Прогноз на второй тайм?-

- Не знаю, как болельщику хотелось бы чтобы выиграли, а как нейтральный зритель я думаю, уйдём в овертайм,-поделился Максим Цыбанов, болельщик ФК "Бурятия"

Второй тайм получился похожим на первый. Но на 64 минуте матча был назначен угловой, который осчастливил Бурятию. Счёт в матче открыл Андрей Белобородов.

Болельщики в Улан-Удэ были рады не меньше.

В этот день футбольные боги были на стороне "Бурятии". Нашим ребятам удалось засушить игру и не позволить сопернику сравнять счёт. Историческая победа со счётом 1:0. Кубок Сибири едет в Улан-Удэ.

-Честно я не верил, что во-первых мы выйдем в финал и что будем играть в этом году не с "Темпом", а с "Распадской". В целом я в шоке, это первый раз, хорошо, что я на него посмотрел,-рассказал Дмитрий Гордеев, Болельщик ФК "Бурятия"

-В прошлые года я знал, что такая команда как "Бурятия" существует, но именно с этого года начал ходить на стадион. Вот сегодня пришёл поддержать команду в этом заведение. Эмоции самые лучшие, приятно наблюдать когда команда с твоего региона побеждает-

- Бурятия вперёд?-

- Бурятия вперёд,-отметил Бато Бульчаев, болельщик ФК "Бурятия"

Сюжет смотрите здесь
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
107
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
759
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
102
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
971