23 Декабря 2024
160

Энергия для города: трудовые будни и праздничные награды улан-удэнских энергетиков

Михаил Владимирович, сотрудник «Горсвета» с семилетним стажем, ежедневно отвечает за исправность практически всех световых приборов в городе, включая восстановление опор, повреждённых автомобилистами.

-Последний серьезный случай какой был? Обычно там серьёзного ничего нет. Сбили и сбили. Нарушение правил дорожного движения и сбитая опора. Может хотите пожелать что-то?
Чтобы граждане повнимательнее соблюдали правила дорожного движения и не сбивали наши опоры,-отметил Михаил Чайкин, Начальник электромеханической мастерской МБУ "Горсвет"

Сегодня от его работы и других специалистов энергоотрасли зависит комфорт на улицах, особенно в зимнее время. В День энергетика лучших специалистов поздравили грамотами и благодарственными письмами. Дамдин присоединился к коллективу "Горсвета" два года назад. Начинал монтером на центральных сетях, сейчас уже отвечает за всё наружное освещение в Советском районе.

-Если авария произошла, то сразу устраняем. В ночное время у нас есть оперативно-выездная бригада, которая постоянно дежурит каждый день 24/7. Хочу пожелать в этот день всем коллегам здоровья крепкого, любви, семейного благополучия и без аварийной работы,-поделился Дамдин Рабдаев, и.о. начальник Советского подразделения наружного освещения МБУ "Горсвет"

Их ответственность и профессионализм обеспечивают стабильность и комфорт тысячи горожан.

-Энергетика, как все мы знаем, это основа благополучия развития нашего общества. От того, как работает энергетика и от вас напрямую зависит, как будут работать все остальные объекты. Я от всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. С Днем Энергетика,-рассказал Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ

Особым подарком для «Горсвета» стали новые автомобили УАЗы с прицепами. Ключи от новых авто передал лично мэр города Игорь Шутенков.

-Мы совместно подумали и приняли решение, что мы берем уазики. В них стоит микроволновка, то есть можно оперативно поесть и будет полный набор инструментов. Если раньше нужно было что-то погрузить мы в этот автобус клали и провода и сварочные приборы, то теперь для каждого уазика мы приобрели отдельно прицеп, куда можно будет всё сложить, что мешает под ногами,-отметил Сергей Гашев, первый заместитель мэра

Новые автомобили позволят оперативно выполнять поставленные задачи. Ведь, если для нас город это просто здания и дороги, то для энергетиков это сотни километров проводов и кабелей, тысячи светильников и более сотни светофоров. И с каждым годом объемы растут.

-Работать ещё надо по программе с депутатами городского Совета, Народного Хурала эти вопросы мы решаем и планомерно идём. Около 1000 - 1500 светоточек ежегодно вводим в эксплуатацию все благодаря слаженной работе,-поделился Алексей Тулонов, директор МБУ "Горсвет"

Праздничные награды, поздравления и добрые слова стали важным моментом для энергетиков, но сразу после торжества они снова вернулись к своим рабочим обязанностям, продолжая обеспечивать свет и комфорт для столицы Бурятии.

Сюжет смотрите здесь



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
125
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1156
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
121
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1186