30 Июля 2021
1389

Едкий смог, который несколько дней назад опустился на Бурятию, не опасен для здоровья

Специалисты Роспотребнадзора взяли 65 проб воздуха в районах республики и её столице. Содержание вредных примесей не превысило предельно-допустимых концентраций.

 Андрей Цырендоржиев - Начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Бурятии:
 

Визуально мы можем наблюдать определённую дымку, но как мы знаем, у каждого химического вещества в воздухе есть свои гигиенические нормативы. Нормативы - это тот критерий, который указывает на предельное содержание этого вещества в воздухе, которое не вызывает негативных реакций со стороны здоровья.

 

Напомним, смог пришел в Бурятию из полыхающей пожарами Якутии. Борьба со стихией там продолжается. В нашей республике возгораний нет. Однако, задымлённость мешает авиапатрулированию лесов, сообщают в Агентстве лесного хозяйства.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
138
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1167
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
133
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1195