02 Августа 2021
1480

Единая дежурно-диспетчерская служба теперь будет работать на постоянной основе

 Система "112" была запущена в 2018 году. В режиме "одного окна" от жителей республики принимают экстренные вызовы и оперативно переадресовывают их в специализированные службы. За три года система доказала свою работоспособность и прошла все согласования на федеральном уровне. 


Геннадий Буянтуев — директор «Центра по ГО, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» Бурятии:
 

Вообще за 3 года в систему 112 поступило свыше 650 тысяч вызовов. Большая часть приходится на оказание медпомощи, затем полиция и пожарная охрана. Далее - коммунальные аварии и происшествия.

 

В день диспетчеры принимают около 1200 звонков со всей Бурятии. Отметим, за три года на систему 112 было выделено около 100 милионов рублей из республиканского бюджета. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
134
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1161
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
129
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191