17 Февраля 2026
125

"Две звезды" - как два светоча образования

Усердная подготовка и море трудов привели их наконец сюда - на финал состязания, в котором они выкладывались по полной. Две звезды - как два светоча образования: наставник и его подопечный. Ведь и учителя когда-то были учениками. Поддержка у них была самая сильная.

- Нам с детьми очень повезло, спасибо учителю этого класса Вере Леонидовне, дети были активные.

- Ну а как это выражалось они, я не знаю, кричали: "Да, мы с вами". Или они что делали?

- Дети, наши ученики: начальные классы, они же не умеют свои эмоции скрывать, они прямо очень сильно переживали, каждый подходил спрашивал: "Ну как у вас дела? Как прошёл конкурс, что нового?",-отметили Эржэна Балсанова и Саяна Мункуева, учителя гимназии №33

Этот конкурс по-своему особенный. В нём впервые участвуют воспитатели детских садов.

- Было сложно, интересно, много-много литературы прочитано, много всего подобрано. Ну, это наш первый опыт-

- И как, что понравилось?

- Понравилось? Всё понравилось.

- По секрету, работа с детьми сложная?

- Очень.

- Почему?

- Ну, дети бывают разные, и ко всем (нужно) найти подход,-поделились Марина Гоношвили и Людмила Мисюркеева, воспитатели детского сада №67 "Подснежник"

Взаимодействие наставнической пары, творческая основа совместной работы и экспромт - как же без него - три этапа, которые преодолели участники.

-Этот конкурс - он про доверие, он про диалог, и он про передачу опыта, но и, конечно, про новые идеи, новый взгляд на образование и новые технологии в образовательном процессе,-рассказала Татьяна Елистратова, заместитель председателя Комитета по образованию администрации Улан-Удэ

Больше 20 участников, свыше десяти номинаций, но "кубок гран-при" достался только одним. Его забрала команда школы №51.

-Конкурс прошёл на высоком уровне. Конечно, мы затратили очень много сил, естественно, бессонные ночи, и так далее. Мы готовились к этому конкурсу. И игра стоила свеч, так как, действительно, результат то, что мы взяли гран-при. Ну, на самом деле я до сих пор нахожусь в шоке, потому что мы просто, можно сказать, показали то, что мы делаем, то, что применяем. И очень приятно осознавать то, что на городском уровне наш труд оценили так высоко. Значит, мы движемся в верном направлении. И нужно только продолжать, развиваться. Не стоять на месте - только вперед,-отметили Саяна Бадмажапова и Кристина Зосина, учителя истории и обществознания

"Только вперёд". Ведь финал конкурса - это не конец. А лишь начало новых побед и достижений.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
115
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
941
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
111
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1154