28 Марта 2026
106

Дети боятся попасть под колёса

Жители Бульвара Карла Маркса опасаются отпускать своих детей гулять по улице или даже просто идти в школу: боятся за их жизнь и здоровье.

-В двери детского садика у нас влетала машина, здесь сбили девочек. И, знаете, на самом деле, настолько неудобно организовано всё движение, что до каких-то серьёзных последствий остаётся всегда несколько секунд,-отметила Александра Егорова, местная жительница

-Водители ведут себя неадекватно, мягко говоря: не собираются останавливаться, потому что здесь дорога прямая, людей мало, им кажется, что можно набирать скорость. То есть они с кругового движения сразу напрямую и на всех скоростях. Здесь постоянно ходят дети, люди, школьники. Это очень, я считаю, опасный перекресток, и нам нужен очень лежачий полицейский,-поделилась Алика Сафронова, местная жительница

-Два года назад мы писали во ВКонтакте в "Аноним", чтобы хоть как-то отреагировали: положили нам лежачие полицейские, возможно, камеру какую-то повесили. Всё безрезультатно. Вообще,-рассказала Ксения Высотина, местная жительница

Слова родителей - не просто их преувеличенные страхи. Сами дети бояться переходить дорогу.

Впрочем, опасность подстерегает не только детей, но и взрослых. Попасть под колёса автомобиля рискуют как местные жители, так и работники ближайших учреждений, в том числе детского сада "Золотой ключик" и школы №35.

- Я сегодня переходила дорогу, дошла до середины. На всей скорости вон с той стороны ехала большая машина, джип. На такой скорости! Я даже не успела [увидеть] ни номер, ничего. Фактически машина задела пальто.

- Задела?

- Задела пальто!,-отметила Наталья Савицкая, учительница школы №35

В администрации города на проблему не собираются закрывать глаза. Там уже ищут подходящее решение.

-Вопросы организации дорожного движения на указанном участке находятся на контроле. В настоящее время рассматриваются мероприятия по повышению дорожной безопасности, в том числе и установка искусственной дорожной неровности. Обращения от горожан принимаются комитетом по транспорту по адресу: город Улан-Удэ, улица Октябрьская 2,-поделились в комитете по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ

Обратиться в комитет можно лично, через Госуслуги, по номеру телефона или другими способами. Там заявку рассмотрят и примут решение.

8 (3012) 44-75-73, приёмная комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству администрации Улан-Удэ.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
141
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1167
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
134
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1195