29 Мая 2022
235

Делегации из Монголии, Забайкальского края и Республики Саха Якутия ознакомились с возможностями Центра ядерной медицины

В рамках форума «Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности», организованным при поддержке правительства Бурятии, делегации из Монголии, Забайкальского края и Республики Саха Якутия ознакомились с возможностями Центра ядерной медицины.

Центр ядерной медицины уникален, так как включает в себя не только диагностический комплекс позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) и компьютерной томографии (КТ), но и собственный циклотронно-радиохимический комплекс, который будет синтезировать радиофармпрепараты на основе фтора. Мощность центра 10 тысяч исследований в год. Она позволит полностью обеспечить диагностикой население Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. В медицинском учреждении готовы принять и пациентов из Монголии.

При помощи ПЭТ/КТ наблюдают за новообразованиями. Аппарат не просто позволяет выявлять рак на самых ранних стадиях, но и определить размер опухоли, отличать злокачественные образования от доброкачественных, выявлять процесс образования метастазов, следить за динамикой болезни и, в соответствии с ней, корректировать курс лечения



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
85
«Женское сердце России»

25 Июня 2026
190
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1215
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
183