29 Мая 2022
231

Делегации из Монголии, Забайкальского края и Республики Саха Якутия ознакомились с возможностями Центра ядерной медицины

В рамках форума «Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности», организованным при поддержке правительства Бурятии, делегации из Монголии, Забайкальского края и Республики Саха Якутия ознакомились с возможностями Центра ядерной медицины.

Центр ядерной медицины уникален, так как включает в себя не только диагностический комплекс позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) и компьютерной томографии (КТ), но и собственный циклотронно-радиохимический комплекс, который будет синтезировать радиофармпрепараты на основе фтора. Мощность центра 10 тысяч исследований в год. Она позволит полностью обеспечить диагностикой население Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. В медицинском учреждении готовы принять и пациентов из Монголии.

При помощи ПЭТ/КТ наблюдают за новообразованиями. Аппарат не просто позволяет выявлять рак на самых ранних стадиях, но и определить размер опухоли, отличать злокачественные образования от доброкачественных, выявлять процесс образования метастазов, следить за динамикой болезни и, в соответствии с ней, корректировать курс лечения



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
127
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1156
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
123
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1187