29 Ноября 2021
1009

Более 11 тысяч человек уехали из Бурятии с начала 2021 года

Более 11 тысяч человек уехали из Бурятии с начала года. Это только по официальным данным. При этом, почти 10 тысяч россиян наоборот, решили переехать жить в нашу республику. В основном, в качестве нового места жительства наши земляки выбирают Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Краснодарский край. 


Аюр Мангатаев — главный специалист-эксперт Бурятстата:

В общем объеме миграционных передвижений наибольшую долю составляют передвижения внутри Бурятии. При этом, миграционный прирост, как правило, показывают близлежащие к Улан-Удэ районы, это Иволгинский и Тарбагатайский. И в плюсе город Северобайкальск. Заметный отток наблюдался из Кижингинского и Хоринского районов. 

Доля международной миграции в общем объеме составила 3,6 %. Прирост населения республики происходил преимущественно за счёт выходцев из Армении, Киргизии и Таджикистана. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
85
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
490
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
87
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
697