05 Октября 2022
354

Жителям Улан-Удэ разрешили собирать и заготавливать валежники на территории города

1 октября сняли пожарный сезон и лес вновь открыт для свободного посещения. Теперь Улан-Удэнцы смогут собирать и заготавливать валежники на территории города. Никаких разрешительных документов для это не требуется. Важно условие, «сушина» должна лежать на земле. Но если вы не знаете где искать, то специально для это МБУ "Городское лесничество" возобновило организованные выезды. 

 

-В городском лесничестве это организовано для порядочных людей, для людей, которые не ориентируются в лесу, которые приезжают сюда. В прошлую субботу в 10 часов люди собрались. Они говорят: "Да, мы хотим заготовить валежник, покажите где это разрешено". Естественно всем было показано. Мы никому не отказываем, мы ничего не держим, не прячем, - сообщил Алексей Смирнов, и.о. главного лесничего МБУ "Городское лесничество" Улан-Удэ.

 

Коллективный выезд проходит на собственных автомобилях. Поэтому городское лесничество просит взять с собой все необходимое. Отъезд проводится по субботам в 10:00 утра по ул. Ипподром, д3.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Гектар бесплатно получили, а земли не используют

24 Июня 2026
8
В Иволгинском районе водитель за рулём "Хонды" врезался в машину и сбил пешехода

24 Июня 2026
107
В Бурятии выпущено свыше 62 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи

24 Июня 2026
178
В отпуск без долгов по налогам: что нужно знать налогоплательщику

24 Июня 2026
283