16 Июня 2023
859

Жители Верхней Березовки жалуются на произвол наркоманов

Жители Верхней Березовки жалуются на произвол наркоманов. Любители "закладок" облюбовали места прямо рядом с жилыми домами.

ДНТ "Лесное" - настоящий рай за городом. Птички поют, белки скачут, воздух свежий. Все бы ничего, но местным жителям вся эта красота совсем не в радость!

 

-Облюбовали это место закладчики, орудуют здесь регулярно, идут толпами наркоманы, ищут эти закладки, на месте их употребляют и в состоянии наркотического опьянения разгуливают, придут на детской площадке покачаются, - рассказал Александр, житель ДНТ "Лесное"

 

Говорят, ночью лес в ДНТ начинает светиться, как будто гирлянды включат. И такой "новый год" здесь каждую ночь! 

 

-Мы видим со стороны, там в горах у нас фонариками ходят, что они грибы собирают? наверное, не сезон! Мы их гоняли уже много раз, но они всегда появляются новые и новые, с жителями Дачного ДНТ вместе гоняем! Надо с этой проблемой что-то делать! поделился Сергей Гразион, председатель ДНТ "Лесное"

 

-Масштаб поразил! Никогда не думал, что в нашем городе столько людей употребляют наркотики!от масштабов проблемы тревожно за все наше общество! рассказал Александр, житель ДНТ "Лесное"

 

Масштаб поражает и нас. Идем в лес и чуть ли не под каждым деревом видим шприцы и фасовочные разовые пакетики. Ямы - копали явно не собаки. Рядом - цветная изолента. 

Вот и мы натыкаемся на таких "грибников". Пока мы были в лесу, несколько подозрительных машин припарковались на "тропе здоровья". Местные жители в органы обращались не раз. Но разовые рейды бесполезны. 

 

-Отвадить наркоманов от его привычки невозможно! нужно видимо сделать так, чтобы это место не было привлекательным для тех, кто занимается раскладкой! Я считаю, здесь нужно организовать патрули, здесь тропа здоровья, люди хотят наслаждаться природой, место-то замечательное! – сказал Александр, житель ДНТ "Лесное"

 

-Волнует, как отца! у нас детей много ходят пешком, выходят проходят через лес, там попадаются, шприцы валяются! – сказал Сергей Гразион, председатель ДНТ "Лесное"

 

Зампред Правительства по безопасности, председатель антинаркотической комиссии не отрицает: солевых наркоманов в Бурятии стало еще больше. А закладчиков наркотиков не пугают даже большие сроки!

 

-Это сбыт! Это особо тяжкий вид преступления, не понимают, что уголовная ответственность может наступить мгновенно! Особенно подростки, девушки не понимают к чему приведет! Последнее расмотрение уголовного дела по сбыту наркотиков - решение суда: 17 лет лишения свободы! сказал Петр Мордовской, заместитель Председателя правительства Бурятии по безопасности, председатель Антинаркотичесокй комиссии

 

Просим считать данный материал официальным обращением в правоохранительные органы. А жители ДНТ все-таки надеются увидеть в местных лесах не только "грибников", но и сотрудников полиции.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
155
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1181
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
149
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1211