04 Мая 2022
2510

Жители Бурятии смогут не платить за установку общедомового прибора учета

На сегодня в нашей республике около четырех тысяч многоквартирных домов до сих пор не оснащено приборами учета. 


Ирина Ахандаева - руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ:

Установку общедомовых приборов учета можно осуществить, заключив энергосервисный контракт. В таком случае жители не оплачивают за установку прибора учета, а подрядная организация устанавливает этот прибор в счет будущей экономии за тепловую энергию.

До начала нового отопительного сезона, в сентябре, собственникам домов нужно провести собрание и рассмотреть предложения по способу оплаты, а также заключить договор с ресурсником. Механизм установки общедомовых приборов учета без привлечения дополнительных средств собственников начнет работать в Бурятии уже в этом году.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
113
Тротуар раздора

26 Июня 2026
98
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
1035
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
103