04 Мая 2022
2483

Жители Бурятии смогут не платить за установку общедомового прибора учета

На сегодня в нашей республике около четырех тысяч многоквартирных домов до сих пор не оснащено приборами учета. 


Ирина Ахандаева - руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ:

Установку общедомовых приборов учета можно осуществить, заключив энергосервисный контракт. В таком случае жители не оплачивают за установку прибора учета, а подрядная организация устанавливает этот прибор в счет будущей экономии за тепловую энергию.

До начала нового отопительного сезона, в сентябре, собственникам домов нужно провести собрание и рассмотреть предложения по способу оплаты, а также заключить договор с ресурсником. Механизм установки общедомовых приборов учета без привлечения дополнительных средств собственников начнет работать в Бурятии уже в этом году.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
130
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
135
В Бурятию приехали волонтеры Якутии

23 Июня 2026
126
Совместные учения

23 Июня 2026
79