04 Мая 2022
2474

Жители Бурятии смогут не платить за установку общедомового прибора учета

На сегодня в нашей республике около четырех тысяч многоквартирных домов до сих пор не оснащено приборами учета. 


Ирина Ахандаева - руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ:

Установку общедомовых приборов учета можно осуществить, заключив энергосервисный контракт. В таком случае жители не оплачивают за установку прибора учета, а подрядная организация устанавливает этот прибор в счет будущей экономии за тепловую энергию.

До начала нового отопительного сезона, в сентябре, собственникам домов нужно провести собрание и рассмотреть предложения по способу оплаты, а также заключить договор с ресурсником. Механизм установки общедомовых приборов учета без привлечения дополнительных средств собственников начнет работать в Бурятии уже в этом году.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
203
"Алтаргана-2026": чего ожидать?

22 Июня 2026
61
В Улан-Удэ зажгли «Свечи памяти»

22 Июня 2026
86
Безопасные подходы к школе и комфортные тротуары

22 Июня 2026
71