30 Сентября 2020
4082

Женская сборная Бурятии по вольной борьбе завоевала пять медалей различной пробы

На Чемпионате России по вольной борьбе среди республику представляли десять спортсменок, половине из них удалось подняться на пьедестал почета. Ульяна Тукуренова и Вероника ЧУмикова стали чемпионками России. Сегодня депутаты городского совета наградили Ульяну Тукуренову, она выступала в весовой категории до 65 кг.

Ульяна Тукуренова — чемпионка России по вольной борьбе среди женщин:

Чемпионат прошел на хорошем уровне, в моем весе былим очень хорошие соперницы, в моей подгруппе были чемпионки России, еще была в моей подгруппе бронзовый призер мира Францевич Юлия.

Ирина Ологонова и Мария Кузнецова забрали "серебро", а Евгения Захарченко завоевала бронзовую медаль.

Цыденжап Гулгенов — старший тренер по вольной борьбе среди женщин Бурятии:

Из-за пандемии коронавируса очень давно не боролись, не выступали, не разрешали тренироваться. Тем не менее я считаю, это высокое достижение бурятских бориц.

Напомним, чемпионат России 2020 по вольной борьбе среди женщин проходил с 25 по 28 сентября в Казани.

Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы