15 Февраля 2021
1608

В первый день празднования Белого месяца в администрации города прошла встреча с руководителями Ассоциации землячеств

Встреча с руководителями Ассоциации землячеств этнической Бурятии в первый день Сагаалгана в мэрии -уже добрая традиция. 


Олег Екимовский — первый заместитель мэра Улан-Удэ:

Мы с большим воодушевлением встречаем наш главный праздник, он особо почитается у нашего народа. В его основе ценности: семья, почитание старшего поколения, нравственное воспитание наших детей. 

Сюда приглашают почетных граждан республики и города, руководителей землячеств Иркутской области, Забайкальского края, Усть-Ордынского и Агинского бурятских округов, землячества шэнэхэнских бурят и районов республики. 


По традиции выходцы из разных районов республики в дни Белого месяца делятся успехами и достижениями, поздравляют старейшин и намечают планы на будущее.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Свалку оборудовали для мусора, но ее оккупировали люди без определенного места жительства

22 Июня 2026
223
"Алтаргана-2026": чего ожидать?

22 Июня 2026
73
В Улан-Удэ зажгли «Свечи памяти»

22 Июня 2026
102
Безопасные подходы к школе и комфортные тротуары

22 Июня 2026
88