06 Декабря 2021
939

Заявления от детей-сирот для получения сертификата на жилье будут принимать до 1 марта 2022

Напомним, в октябре в Бурятии приняли закон о новой выплате детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В ноябре изменения вступили в силу. Социальная выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории республики при соблюдении трех условий.


Эльвира Эрдыниева — заместитель министра социальной защиты населения Бурятии:

Он должен состоять на очереди в общем списке для детей сирот как нуждающийся, ему должно исполниться 25 лет, и он должен быть социализированным.

Прием заявлений для получения сертификата на жилье будет вести Республиканский ресурсный центр «Семья». В следующем году их будут принимать до 1 марта, а решение о предоставлении или отказе социальной выплаты будет выносить межведомственная жилищная комиссия. Размер сертификата составляет почти 2 млн 300 тысяч рублей.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
838
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
1618
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
1224
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May
1304