Заявление президента на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам

Ипотеку со льготной ставкой теперь смогут оформить еще больше семей, а к концу следующего года все дети получат места в яслях. Такие заявления сделал президент нашей страны на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Механизмы льготной ипотеки пора сворачивать, решил президент. Но делать это нужно плавно. Потому кредиты на жилье под небольшой процент будут действовать только до 1 июля 2024 года. Но ставка вырастет до 8-ми процентов. А вот доступ к семейной ипотеке под 6% получат больше россиян.
-Сейчас такой кредит могут получить только те семьи, в которых дети родились, начиная с 2018 года. Теперь предлагаю обеспечить доступ к ипотеке по ставке в шесть процентов для семей, у которых как минимум два ребёнка не достигли возраста 18 лет, - сказал Владимир Путин, президент России.
Также Владимир Путин предложил предоставлять ипотеку на квартиры в новостройках для жителей новых регионов России по ставке в 2% годовых.
С 1 января 2023 года изменится система выплаты пособий для нуждающихся семей с детьми.
-Пособие будет назначаться по одному заявлению от родителя или беременной женщины, причём сразу на всех детей в семье. При этом размер пособия беременным будет увеличен и составит от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания, - сообщил Владимир Путин, президент России.
Еще одно заявление, которое сделал президент, касается детских садов. К концу следующего года все малыши до трёх лет будут обеспечены местами в яслях, отметил Владимир Путин.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также
