13 Июля 2021
1282

За внезапные отключения электроэнергии у должников "Читаэнергосбыт" получит штрафы

По результатам проверок Госстройжилнадзора в работе ресурсоснабжающей организации за два месяца выявлено сразу несколько нарушений. Проверки прошли по обращениям жителей Кяхтинского, Тункинского и Джидинского районов.


Ксения Ольшанская — пресс-секретарь Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора:
 

Для того, чтобы правильно отключить от коммунальной услуги необходимо соблюсти процедуру. А процедура предполагает должное уведомление. Нужно отправить письмо с уведомлением, но если человек его не получил, стало быть, он не уведомлен. Кроме того, существуют такие возможности как личный кабинет, отправка на электронную почту, звонок телефонный записанный. Вот в этих случаях не была должным образом соблюдена процедура. 

 

Пока на ресурсоснабжающую организацию составили 3 протокола об административных правонарушениях. Штрафы варьируются от 5 до 10 тысяч рублей. Также компании «Читаэнергосбыт» выдали предписания о подключении абонентов к электроснабжению. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Редакцию «Тивикома» посетила делегация из Внутренней Монголии

03 Июня 2026
219
Магия пластилина: в Улан-Удэ особенные дети создали собственный мультфильм

03 Июня 2026
1255
Мэр Улан-Удэ поручил усилить безопасность во время празднования Дня города

03 Июня 2026
1232
Когда станет тепло?

03 Июня 2026
193