29 Мая 2020
3864

За сутки в Бурятии выявили 47 случаев заражения COVID-19

Теперь общее число заболевших в Бурятии - 1411 человек. Почти половина в столице, остальные зараженные в районах республики. От коронавируса скончались уже 10 человек. Вчера умерла еще одна пациентка. У женщины была двухсторонняя пневмония. Как отмечают в минздраве, в зоне риска не только пожилые, но и люди с наличием тяжелых сопутствующих заболеваний.


Евгения Лудупова — министр здравоохранения Бурятии:

Пациентка, которая умерла 27 мая, было 63 года. Она поступила из дома, у нее было ОРВИ и на фоне инсулинозависимого сахарного диабета, имеющихся тяжелых осложнений, плюс у нее была ишемическая болезнь сердца, поэтому это дало быстрое течение заболевания. 


27 мая выписали 50 человек. Таким образом в стационарах продолжают лечение 531 пациент , амбулаторно - 176 человек.


Не прекращается дезинфекция. На сегодня обработали площадь более 560 тыс.кв. м. Тем временем, Роспотребнадзор просит продлить режим самоизоляции до 15 июня.


Елена Кузьмина — заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Бурятии:

В данном случае даны предложения в отношении лиц старше 65 лет и лиц относящимся к группам риска. Выявляются случаи среди больных ОРВИ, внебольничной пневмонией, бессимптомные формы, которые  дают отрицательный анализ.

 

По всем вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией можете обращаться в диспетчерскую службу 112. Или по номерам, которые сейчас видите на экране 41-24-44, 33-27-50 и 89021 69 35 40.


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
149
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1175
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
144
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1205