27 Июля 2022
519

За прошлый год Бурятию покинули более 1300 человек

За прошлый год Бурятию покинули более 1300 человек. Более 96% перемещений были в пределах России и лишь порядка 4% - между странами. В общем потоке миграции больше половины меняли место внутри республики. Наиболее привлекательными стали такие районы как: Тарбагатайский и Иволгинский, а также г. Северобайкальск. Интенсивный отток наблюдался из Кижингинского, Закаменского и Курумканского районов. 

Наибольший отток населения отмечен
- в Московскую область - 460 и в Москву - 209 человек
- в Санкт-Петербург - 296 и в Ленинградскую область - 214 человек; -- 
- в Красноярский край - 318 человек и Новосибирскую область - 185 человек. 

Положительный миграционный обмен сложился лишь с Дальневосточным федеральным округом - прирост 193 человека. Количество людей в республике пополнилось, в основном, за счёт жителей из Забайкальского края. Наибольший отток сложился с Хабаровским краем и Республикой Саха (Якутия). В результате международной миграции население республики пополнилось на почти 1300 человек. В приросте наибольший удельный вес имели выходцы из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
124
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1155
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
120
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1181