05 Июля 2021
1845

За прошедшие выходные мобильные группы оштрафовали почти пятьдесят улан-удэнцев

Улан-удэнские улицы заметно опустели, но соблюдают ограничительные меры не все. За субботу и воскресенье мобильные группы оштрафовали 43 человека. Только вчера проверили больше двухсот объектов торговли и 329 граждан. 


Михаил Слепнев —  начальник управления общественной безопасности администрации Улан-Удэ:
 

К сожалению, нарушения масочного режима продолжают иметь место. Выявляются не только физлица, но и должностные лица, сотрудники торговых предприятий. Я думаю, что это просто возмутительно, потому меры будут применяться строжайше.

 

Если в первый раз физлицам можно отделаться предупреждением или штрафом в 1,5 тысячи рублей, то за повторное нарушение суммы значительно выше. Работают мобильные группы без выходных, в каждом районе города по шесть бригад, еще одна - на транспорте. Проверяют торговые центры, улицы, парки, дворы. Мы решили узнать у улан-удэнцев, как они относятся к введенным ограничительным мерам.

Каждому человеку необходимо соблюдать, но иногда просто вынужденные моменты, я в данном случае с мамой, она болеет, инвалид 1 группы, приходится на почту и в аптеку ее водить. А так да, конечно, обязательно, потому что я думаю, когда вспышка и чтобы обезопасить, количество коек, мест, запаса на город, а не так, чтоб переболели за раз, это тоже неправильно.

 

 


- Ну, это не локдаун, а лохдаун, мы такие меры не принимаем! Такие не принимаем. 

 


- Да, соблюдаем, но работать приходится
- А так, как относитесь к мерам ограничительным?
- Нужны - значит нужны
- Положительно?
- Да. 

 

 


- Я по записи и я переболел. 
- То есть вы к врачу идете, соблюдаете все требования?
- Да. Только в критические моменты
- Необходимо было ввести такие меры?
- Очень необходимо, просто люди не все понимают, когда не соблюдают меры. 

 

 

Из-за высокой заболеваемости ресурсы системы здравоохранения в Бурятии максимально мобилизованы. На их поддержку региону направят 375 млн рублей. Сумму дальневосточной субсидии уже одобрил полномочный представитель президента Юрий Трутнев. Деньги необходимы на приобретение ранее арендованного здания поликлиники №3, включая необходимое оснащение, а также на поставку оборудования в 11 учреждений здравоохранения. Это аппараты ИВЛ, рентген-аппараты, кровати и мониторы для реанимационных отделений, эндоскопическое оборудование.


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
144
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1172
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
140
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1200