13 Января 2023
384

За новогодние праздники в Улан-Удэ поймали более 150 собак

За новогодние праздники в Улан-Удэ поймали более 150 собак. С 1 по 8 января службы отлова работали без выходных, проверяли вверенную им территорию, выезжали на места после звонков горожан. В каждом районе было по 2 бригады. Всего поступило 41 обращение о безнадзорных животных. В целом за минувший месяц с улиц вывезли почти 800 четвероногих.

 

-Из этих 800 особей, только 7 ниже 25 см. Т.е. все остальные особи после прохождения процедуры карантина, будут либо оставлены на пожизненное содержание, либо за ними придут владельцы, заберут питомцев. Но при этом понесут наказание, - сказал Дмитрий Ларченко, и.о. начальника отдела благоустройства комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

 

Штрафы для владельцев собак за самовыгул животных, отсутствие регистрации и допущение нападений на людей составляют от трёх до пяти тысяч рублей.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
124
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1155
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
120
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1183