19 Октября 2025
4

Выявили сальмонеллез у троих. Цех, где производили продукцию, которой отравились жители Бурятии, закрыт

Об этом сообщил Глава Бурятии.

По данным Роспотребнадзора, заболевание связано с продукцией одной из торговых сетей Бурятии (шаурма и ряд других наименований). На данный момент зарегистрировано 43 случая, в том числе 18 детей, у троих пациентов подтверждён сальмонеллез.

Цех, где была изготовлена продукция, закрыт, ведутся проверки и лабораторные исследования.

Ответственные за происшествие будут привлечены к ответственности в полном объёме.

«Медики работают в усиленном режиме. В Республиканской клинической инфекционной больнице дополнительно перепрофилированы койки, ночью вызван персонал, все пациенты получают необходимую помощь. Состояние больных — под контролем врачей. Прошу жителей быть внимательными к выбору места, где вы покупаете готовую продукцию. Особенно это касается детей.  Мы держим ситуацию на контроле. Все меры по локализации очага и недопущению распространения инфекции принимаются. Берегите себя и своих близких»,-сказал Глава Бурятии.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

"Первые" в лагерях Улан-Удэ

30 Июня 2026
164
Семь лет - и ни одного куска асфальта

30 Июня 2026
186
В Иволгинском районе из-за водителя без прав произошло смертельное ДТП

30 Июня 2026
364
Отчёт о работе

30 Июня 2026
174