12 Ноября 2021
1196

Впервые в истории ВУЗа футбольная команда БГУ стала чемпионом Бурятии

Из-за ограничительных мер Чемпионат Республики по футболу прошел в усеченном формате - один круг и плей-офф. Всего в турнире играли 11 команд, 8 из них вышли в плей-офф. В финале БГУ одержали победу над ВСГУТУ. Счет 2:0. Это первое чемпионство команды, ранее было четыре бронзы.

Эрдэм Галданов — игрок команды БГУ, чемпион Бурятии по футболу:

Ключевой момент, то, что в прошлом году стали третьими. И сидели, разговаривали, что каждый раз с расстроенными лицами сколько уже. Ну и решили так, в этом сезоне для нам только чемпионство и больше ничего.

Со всеми командами с кем мы играли было очень тяжело. Потому что на каждую игру надо было выходить с настроем с самоотдачей, чтобы стать чемпионами.

Залогом успеха, по мнению тренера команды Сергея Кокорина, занимающегося с футболистами БГУ с 200-го года, стал конкурентоспособный состав, а также отношение игроков к тренировочному процессу.

Сергей Кокорин — тренер команды БГУ, чемпион Бурятии по футболу:

Просто мы поставили задачу себе, что нам нужно выиграть чемпионат. Главная задача. Ну и ребята постоянно собирались на тренировки. Команда 15-16 человек на тренировку. Не как иногда бывает 9-8 человек, а все вместе. То есть, задачу поставили, все договорились, чтобы никаких отговорок, вместе чтобы тренировались. Прийти в сезон в нормальном состоянии. В принципе состав позволял это делать, если бы не позволял, мы бы такие задачи не ставили.

Отметим и других участников чемпионата. В борьбе за III место футболисты «Спарта- Лимонад» обыграли чемпионов прошлого сезона «Дорожник» со счетом 2:1. Волею судеб эти две команды встретились в еще одном престижном турнире Республики, а именно в Кубке Бурятии, где сильнее оказался уже «Дорожник» со счетом 1:0.

Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!

Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы