26 Октября 2022
312

Власти Бурятии хотят резко уменьшить льготный период для уплаты взносов на капремонт

Власти Бурятии хотят резко уменьшить льготный период для уплаты взносов на капремонт. Это увеличит нагрузку на кошельки жителей новостроек. В настоящее время собственник квартиры обязан начать платить взносы через пять лет после ввода дома в эксплуатацию. Предлагается, чтобы такие граждане стали платить через шесть месяцев после того, как дом построен.

 

-В законопроекте предлагается существенно снизить этот порог 5-летний и полугодовой принятия решения, 3 мес вполне достаточно, чтобы провести общее собрание и до 5 лет предлагаем рассмотреть депутатам, - сказал Евгений Коркин, первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии.

 

Идею, чтобы жители новостроек начали платить взносы в Фонд капитального ремонта значительно раньше, чем сейчас, продвигает республиканское Правительство. Законопроект на эту тему рассмотрят на сессии Народного Хурала уже в ноябре.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятии выпущено свыше 62 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи

24 Июня 2026
173
В отпуск без долгов по налогам: что нужно знать налогоплательщику

24 Июня 2026
279
Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
253
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
247