17 Апреля 2025
0

Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова на заседании президиума Госсовета

Сюжет смотрите здесь

Заседание Президиума Госсовета было посвящено вопросам развития инфраструктуры для жизни. В рамках своего доклада Алексей Цыденов предложил рассмотреть дополнительные источники финансирования программ по закупке общественного транспорта в регионы. В их числе участие страховых компаний, занимающихся страхованием ОСАГО.

-Мы предлагаем ввести автоматический контроль с использованием камер фото-, видеофиксации. Это повысит уровень соблюдения законных требований, чтобы оформлялись полисы ОСАГО. Доходность страховых компаний от этого без повышения тарифов, только за счёт повышения уровня соблюдения закона - 30 миллиардов рублей в год. Это плюсом доходы,-отметил Алексей Цыденов, глава Бурятии

После внедрения такой системы 5% от общей суммы сборов по ОСАГО, или порядка половины дополнительных доходов страховых компаний предлагается направить на программу обновления общественного транспорта. Владимир Путин поручил проработать инициативу.

-Алексей Самбуевич, спасибо вам, что ищите варианты решений, в том числе по общественному транспорту. Вы сейчас сами сказали - нужно посмотреть, не отразятся ли решения подобного рода на тарифах ОСАГО, это первое. И второе, нужно посчитать - реально ли это приведет к дополнительным доходам страховых компаний, и каковы они будут. Надо посчитать. А так, конечно, подумать над этим можно. Вместе подумаем,-поделился Владимир Путин, президент России



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May