Вековой юбилей гражданской авиации
Сто лет назад первый шестиместный самолет разрезал воздух над Бурятией - и началась эпоха. В Улан-Удэ отметили вековой юбилей гражданской авиации. Сегодня встретились те, кто прокладывал маршруты в тайге, и те, кто открывает новые горизонты.
-Главное, всегда было и есть, - это люди. Авиация - очень сложный механизм и только благодаря слаженной работе всех компонентов этого механизм, мы с вами гарантировано безопасно летаем,-отметил Евгений Коркин, заместитель председателя правительства Бурятии
Но каким бы сложным ни был механизм, его душа - это поколение первооткрывателей. Тех, кто когда-то садился в кабину без навигаторов и прокладывал пути сквозь туманы над Байкалом. Благодаря их трудам авиация сегодня развивается.
-Хочется сказать особые слова благодарности ветеранам отрасли, ведь благодаря вам мы осваивали новые воздушные пути, мы осваивали новые типы судов. А самое главное, вашей примерной безупречной работой вы обеспечили преемственность поколений и сохранили традиции бурятской авиации,-поделилась Татьяна Мантатова, Заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии
-Сегодня мы также провели мероприятие для наших уважаемых ветеранов, и наши сотрудники еще раз увидели тот самый плод, ту самую основу, на которой стоит наше предприятие. Огромное вам спасибо, уважаемые ветераны и низкий вам поклон,-рассказал Дмитрий Гармаев, Генеральный директор ООО «Аэропорт Байкал»
Однако гражданская авиация живет не только ради стали и винтов, но и ради пассажиров.
-Хотелось бы поблагодарить всех жителей республики, как благодарных и добрых пассажиров. Вы много летаете, а мы сделаем все возможное, чтобы вы летали еще больше и еще дальше. И чтобы вы всегда возвращались комфортно домой к этому чистому небу и солнечной погоде,-отметил Евгений Янкилевич, Генеральный директор ООО «Новапорт Холдинг»
Специально для них выступали, как и небольшие творческие коллективы, так и уже именитые артисты.
Вековой юбилей - это только начало, ведь в Бурятии на авиацию большие планы.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также