27 Марта 2022
795

Вакцинация против COVID-19 не связана с риском возникновения осложнений у беременных

Фото: pixabay.com

К такому выводу пришли учёные.

В исследовании приняли участие почти 160 тысяч беременных женщин, родившие в период с января 2021 года по январь 2022 года. Большинство включенных в исследование были вакцинированы после 12-й недели в соответствии с действующими рекомендациями. 95 процентов получили мРНК-вакцину (Pfizer-BioNTech или Moderna). Специалисты не выявили повышения риска преждевременных родов, задержки роста или необходимости неонатального ухода после вакцинации от COVID-19 во время беременности.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

На своем избирательном участке проголосовал Герой России, участник программы «Время героев», кандидат по одномандатному округу Дашибал Мункожаргалов

18 Сентября 2026
25
Визит председателя

18 Сентября 2026
38
Одним из первых проголосовал мэр Улан-Удэ

18 Сентября 2026
41
В Бурятии проходят выборы в Госдуму

18 Сентября 2026
56