19 Июня 2023
501

В Улан-Удэ завершился турнир по баскетболу 3*3 «Кубок горсовета»

В Улан-Удэ завершился турнир по баскетболу 3*3 «Кубок горсовета». Победителей наградили накануне. Призы вручали на новой спортивной площадке, которая стала единственной в ДФО.

Из-за дождя турнир по баскетболу 3*3 «Кубок горсовета» провели в здании КСК. На новой площадке под открытым небом спортсменов собрали на награждение. 

 

-Для первого турнира получилось очень шикарно. Мы провели мероприятие на одной волне. Дух такой, зарядка для всех ребят. 7 команд девочек, 24 команды юношей, и то это лучшие, 19 команд мужчин. 4 команды ветеранов, - рассказал Денис Егоров, депутат улан-удэнского городского совета

 

Участвовали спортсмены из Улан-Удэ, Читы, Ангарска и одна команда из Монголии. Среди мужчин победителем стала наша «Лара».

 

-Уровень с каждым годом растет. Спасибо нашим соперникам: ангарчанам, забайкальцам, что составили хорошую конкуренцию, - поделился Евгений Зубакин, команда «Лара» (Улан-Удэ)

 

Лучшие забрали свои призы на баскетбольной площадке, которую городу подарил благотворительный фонд «Кириленко-детям». Именитый спортсмен выделил грант 35 школе. 

 

-Большое спасибо вам, что вы сегодня здесь, что любите эту игру, что приходите на площадку. Мы надеемся, что этот объект будет для вас еще одним импульсом для того, чтобы вместе с нами развивать нашу самую любимую спортивную игру, - сказала Елизавета Пруткова, руководитель проекта благотворительного фонда «Кириленко-детям».

 

-Спасибо вам огромное, что вы подарили городу такую замечательную площадку. Столько спортсменов и еще большее количество гостей, позволяет думать, что развитие баскетбола в Улан-Удэ и Бурятии будет продолжаться семимильными шагами, - сказал Анатолий Белоусов, заместитель председателя улан-удэнского городского совета депутатов

 

Символический ключ от новой площадки представитель фонда передала директору 35 школы Людмиле Пахомовой.  Еще в 2012 тут запустили пилотный проект по развитию кэс-баскета. 

 

-Конечно, это площадка появилась еще и потому, что у нас есть неравнодушные родители. Именно наш председатель родительского комитета школы, а школа у нас огромная, 2600 детей, это Лубсанов Владимир Бадмаевич, - отметила Людмила Пахомова, директор школы №35, депутат улан-удэнского городского совета

 

Эта площадка - единственная на Дальнем Востоке. Читинцы говорят, мечтают получить такой же подарок и тоже напишут письмо в фонд. 

 

-Мы заняли третье место, турнир нам понравился, команд много. У нас в крае не такое количество. Судейство понравилось. Положительных эмоций очень много получили, будем приезжать еще, - рассказал Александр Багданов, команда «Локомотив» (Чита)

 

Второе место у ангарчан. Среди девушек на третьем месте команда «Бобpы-Зомби», на втором «БГУ» и на первом «УГМК». 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
82
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
440
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
85
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
649