23 Мая 2023
402

В Улан-Удэ за последние две недели собаки 17 раз нападали на горожан

За последние две недели собаки 17 раз нападали на горожан. Среди пострадавших - 14 детей. Об этом рассказали в комитете городского хозяйства. 2600 животных отловили на территории Улан-Удэ с начала года. Больше всего четвероногих было на улицах Октябрьского района. На сегодня штраф за самовыгул для хозяев питомцев - до 5 тысяч рублей.

 


-В связи с этим хотел бы обратиться к хозяевам домашних животных: прошу соблюдать правила их содержания. Сейчас начинается пора каникул и в первую очередь могут пострадать дети, - рассказал Игорь Мункуев, заместитель председателя комитета городского хозяйства по благоустройству администрации Улан-Удэ


Сейчас продолжается льготная стерилизация домашних животных. Обратиться можно в городскую ветеринарную станцию на улице Зои Космодемьянской.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Работа России. Время возможностей»: где найти работу по душе?

26 Июня 2026
75
Тротуар раздора

26 Июня 2026
79
В Бурятии призывают идти на службу по контракту

26 Июня 2026
642
"Беги, Байкер, беги": подборка ДТП

26 Июня 2026
96